Visit our new website: worldnews.easybranches.com

日本音樂速報/米津玄師 魔幻《春雷》迎新年

  • Thu, 07 Dec 2017 18:12
日本音樂速報/米津玄師 魔幻《春雷》迎新年
如今的「米津玄師」已經是日本流行音樂市場上的當紅炸子雞,他以一貫的音樂風格持續與歌迷對話,最近在網路上釋出的新曲「春雷」就相當堅持自己才有的電音風味,描繪男性落入戀情之後一喜一憂之間的感情變化,如春與雷兩者之間相互交錯的光怪陸離,是首無論音樂與影像都相當受矚目的新曲。 《詳全文...》 ETtoday 名家新聞

Tags


Daily Deal

Related Stories

西方应如何评判崛起的中国?
  • Sat, 19 May 2018 12:13

马丁•沃尔夫 以美国和欧洲为主导的当今发达国家在全球经济中占据优势份额。按市场价格计算,发达国家占全...

瘋電影/地球:奇蹟的一天 生命很珍貴人類請愛護地球
  • Fri, 18 May 2018 10:14

曾成功推出電影《我們的地球》震撼全球的BBC地球影業,睽違十年再度發行令人期待已久的續集—《地球:奇蹟的...

FT大视野:世界新秩序——美国独行
  • Thu, 17 May 2018 10:14

吉迪恩•拉赫曼 美国能够在没有盟友的情况下掌管世界吗?美国总统唐纳德•特朗普(Donald Trump)决定退出为遏制...

瘋電影/史達林死了沒? 誰來做老大?
  • Thu, 17 May 2018 09:08

1953年的莫斯科,偉大的蘇聯領袖約瑟夫史達林猝死於私人別墅中,從他倒下的那一刻起,他的親信們開始陷入一...

瘋電影/死侍2 沒有永遠的敵人卻可以把朋友變家人
  • Wed, 16 May 2018 10:21

而首集中出現的重要角色們,包括「青少女彈頭」布莉安娜海德布蘭德〈Brianna Gildebrand〉、「鋼人」〈Stefan Kapicic...

瘋電影/真心話大冒險 不說實話不玩遊戲都得死
  • Tue, 15 May 2018 09:15

一群好朋友玩的無害遊戲「真心話大冒險」變調為死亡序曲,說謊或拒絕大冒險的人開始遭受恐怖力量的懲罰。 ...

名家觀點/品牌信譽重塑 別停!
  • Mon, 14 May 2018 12:13

「年輕的信念別停、勇氣別停、愛別停、未來別停、逆風而行別停」這些引發熱情的字幕,搭配故事裡主角的特質...

瘋電影/七年之夜 慈父過失殺了家暴兒家暴父復仇記
  • Mon, 14 May 2018 10:10

一座湖邊小鎮,一個失誤而使得一父親獨生女意外致死。七年光陰,時間並未讓真相水落石出,復仇之火始終在受...

你的逆差,我的问题
  • Sat, 12 May 2018 09:08

周浩 ——从“广场”到“卢浮宫” 对于市场来说,眼下蔓延的中美贸易战担忧,是一个”unknown unknowns”,也就...

特朗普抛给中国一份什么样的“不平等条约”?
  • Fri, 11 May 2018 11:11

马丁•沃尔夫 特朗普政府就贸易问题向中国发出了“最后通牒”。上周两国官员在北京举行了贸易谈判,美方为...

瘋電影/今夜,在浪漫劇場與妳相遇 當黑白片撞進彩色
  • Fri, 11 May 2018 10:08

夢想成為導演的純真青年健司(坂口健太郎飾演),對黑白電影中的漂亮公主美雪(綾瀨遙飾演)傾心不已。一個...

日本音樂速報/三代目 J Soul Brothers:恋與愛
  • Thu, 10 May 2018 18:20

三代目 J Soul Brothers即將在6月6日所發表,在這張名為「FUTURE」的新專輯中所收錄的這首新歌「恋と愛」以「人生最...


新聞分類