Visit our new website: worldnews.easybranches.com

旅游新闻 Travel

北歐風鄉郊小鎮 X 姆明(嚕嚕米)主題公園二合為一新設施「メッツァ(metsä)」,2018年11月起於埼玉縣飯能市開業。
  • Fri, 23 Feb 2018 04:22

繼續2018年新名所系列,這個是由公布開始到落實開幕日都非常所到大眾注目的全新設施,就是位於埼玉縣飯能市...

2018最注目新名所「東京ミッドタウン日比谷」,3月29日正式開業。
  • Sun, 18 Feb 2018 23:30

相對於前兩年,今年開業的大型新名所不多,而當中最受注目的,應該就是這個將於3月29日開業,三井不動産旗下...

(2018年版)期間限定名偵探柯南CAFE登場!3月29日起至5月7日期間,全日本11地方開催!
  • Thu, 15 Feb 2018 18:19

2018年版的期間限定名偵探柯南CAFE:「名探偵コナンカフェ2018」要來啦! 今年的日期是在3月29日至5月7日期間,跟...

夢のコラボCAFE登場!4店齊發之美少女戰士 X MY MELODY「セーラームーン×マイメロディ キャンディパーラー」CAFE。
  • Tue, 13 Feb 2018 01:21

今年的美少女戰士繼續非常進擊、非常大活躍,多個大型活動一個接一個的出場,而這個也是今年的重點項目之一...

(2018更新版)關東地區兩大芝櫻祭即將開始!秩父芝櫻之丘:4月13日起,富士山河口湖富士芝桜まつり:4月14日起。
  • Sat, 10 Feb 2018 20:17

2018年的櫻花前線已經推出,關東地區的花期大約是在3月底開始,而緊接櫻花上場的,就是芝櫻(芝桜)了,雖然芝...

來一趟安全、安心的福島美食之旅吧!性價比超高的福島牛、會津B級美食、福島地方料理、即摘草莓吃到飽……福島絕對是美食的寶庫啊!
  • Fri, 09 Feb 2018 20:17

在近幾年間,福島縣政府及福島縣的市民們,都十分努力地去挽回消費者對於福島生產食材的信心,而事實上,現...

2018東北地區冬季雪之祭典(東北の雪祭り)特集。
  • Tue, 06 Feb 2018 06:20

除了北海道外,東北地區各縣市在冬天雪季期間也是有不少雪祭舉行的啊,當中最有名的就是傳統的北東北地區「...

百變小櫻「クリアカード編」主題CAFE二連發!TOWER RECORDS CAFE由2月開始、Animated CAFE由3月開始。
  • Sat, 03 Feb 2018 17:16

剛推出新版動畫連載的百變小櫻「クリアカード編」,即將會在2月份及3月份與兩間不同的CAFE連鎖合作,二連發推...

不得之了!近日大話題的動畫「POP TEAM EPIC(ポプテピピック)」,與Sweet Paradiseo合作的聯營Cafe,要在2月2日起登場啦。
  • Wed, 31 Jan 2018 03:20

近日實在超人氣的大熱話題動畫「POP TEAM EPIC(ポプテピピック)」,即將在2月2日起跟自助餐廳Sweet Paradise(スイーツ...

(2018年1月更新版)外國人限定的四国鐵道周遊券「All Shikoku Rail Pass」,2018年3月1日起要加價啦,而且内容也會略有變更,同期還會推出全新產品「KAGAWA Mini Rail & Ferry Pass」。
  • Mon, 29 Jan 2018 20:21

近年很受前往四国觀光旅遊外國旅客歡迎的「All Shikoku Rail Pass」,由2018年3月1日起要加價啦。另外,同時取消了2...

(2018年1月更新版)京阪電車旅客專用「特別觀光乘車券」,2018年2月1日起會稍稍加價啦。
  • Mon, 29 Jan 2018 19:17

非常適合在大阪及京都周遊使用的京阪電車旅客專用「特別觀光乘車券」,由18年2月1日起會稍稍調升價格,不過...

懷舊味濃!「Sanrio Characters Loverly Cafe」集合多個80年代人氣Sanrio角色,1月31起於池袋西武百貨店登場。
  • Fri, 26 Jan 2018 02:22

Sanrio旗下的角色真的多如繁星,除了大家也認識的那些角色外,其實還有不少可能相對較少人認識但卻是很有趣的...

300円店3COINS x 「ドラえもん」聯乘系列將於2月3日起登場,數十款限定精品由300円起,全部都好吸引啊。
  • Wed, 24 Jan 2018 17:23

300円商品店3COINS平常也有推出跟不同動漫品牌聯乘的精品,不過今次跟「ドラえもん」的合作可以說是最大級的一...

史上最大的聯乘!鬆弛熊15周年 X 京急電車120周年聯乘活動,3月5日起開催!
  • Tue, 23 Jan 2018 22:17

2018年是SAN-X旗下最人氣系列鬆弛熊Rilakkuma登場的15周年,當然要有大型活動賀一賀!而首先登場的就是再次跟京急...

(2018年1月19日更新)2018日本櫻花前線予想。
  • Fri, 19 Jan 2018 01:17

(2018年1月19日更新) 這是2018年第一次更新,各主要機構中,暫時只有weathernews及日本気象株式会社發表了第一回予...

2018全日本「冬花火」情報集合。
  • Fri, 12 Jan 2018 03:18

雖然沒有真夏期間的那麼多又盛大,但冬天期間的花火大會卻是別一番風味的呢,因為不少花火大會開催之地都是...

大人氣的「ふるさと祭り東京」又來了,日期是1月12至21日間,同一時間可以吃到各種鄉土美食還可以看到地方祭典演出,機會實在難得啊!
  • Mon, 08 Jan 2018 15:25

以地方祭典演出及鄉土料理為主題的大型活動「ふるさと祭り東京」已來到第10屆,今屆繼續是在東京巨蛋內舉行...

大分縣特集下篇之二:大分市也有不少好玩景點,例如:猴子山「高崎山自然動物園」 及 文青味濃「OPAM大分縣立美術館」等,更不能錯過大分鄉土料理以及豊後牛料理!
  • Sat, 30 Dec 2017 19:20

來到大分縣特集的最後一篇(上篇、下篇之一),今集主要以介紹大分市內的食玩住為主,通常大家來到大分縣,都...

大分縣特集下篇之一:人氣景點由布院散步、竹田市年度秋之盛會「竹灯籠祭」、紅葉名所月作公園、人氣日歸溫泉ラムネ温泉館……。
  • Wed, 27 Dec 2017 07:24

本來其實是打算今次的大分縣特集只有上下共兩篇的(上篇連結),但我後來發覺,相片實在太多了!所以呢,下篇...

大分縣特集上篇:大分溫泉名所別府溫泉小旅行,人氣第一海地獄、地獄蒸氣料理、鐵輪溫泉街、超美味地獄蒸布丁、別府海浜砂湯。
  • Tue, 26 Dec 2017 06:23

早前去了九州大分縣一轉,這次主要就是去別府市跟大分市周邊的特色景點,雖然只是短短數天,但去了的地方也...

新聞分類